RU | Media | Hero | VI24 | Kids like greens

Новости - 07-02-2024

Дети любят зелень

6 февраля 2024 года в офисе Райк Цваан Русь состоялась встреча 40 учеников и преподавателей образовательной платформы «Бизнес созидание» с компанией «А-Планти» и специалистами «Райк Цваан».

«Бизнес созидание» - платформа профессионального бизнес-образования для детей и студентов, направленная на развитие финансовой грамотности, предпринимательского мышления и лидерского потенциала. В рамках образовательной программы для 7-8 класса «Основы рекламы» ребята работали по кейсу от компании ООО «Аграрные Технологии Будущего». В ходе проектной деятельности ученикам нужно было проверить гипотезу «Дети любят зелень» и разработать рекламную кампанию, которая привлекает детей и родителей к потреблению овощей и зелени. Для этого ребята проводили опросы и фокус-группы, анализировали тренды и конкурентов, делали выводы и формировали свою концепцию продвижения.

Поощрительная встреча с руководством селекционной компании «Райк Цваан Русь» и с командой «А-Планти» (менеджментом промышленного завода ООО «Аграрные технологии будущего», г. Хабаровск по производству пряной зелени и салатов вертикальным методом выращивания) была организована как для финалистов проекта, так и для всех учеников образовательной платформы. В рамках встречи ученикам была предоставлена возможность поближе познакомиться с реальными условиями ведения бизнеса.

Марина Симакова, руководитель «А-Планти» и Ольга Симович, генеральный директор «Райк Цваан Русь» были рады приветствовать участников программы, а также рассказать о бизнес-процессах и показать работающую сити-ферму (подробнее о сити-ферме ЗДЕСЬ). Сергей Семенов, специалист по салатам, рассказал о типах салатов и зеленных культур, а также показал различные способы выращивания – профессиональные системы и установки для домашнего культивирования зеленых овощей.